+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры

Многие пары в году расстаются и делят имущество. Причины самые разные: от супружеской неверности, до тривиальной "нестыковки" характеров. После развода часто возникают конфликты на почве раздела имущества. Порой даже возникает проблема: как выписать бывшую жену из квартиры? Особенно остро этот вопрос встает в случае, если бывшая жена не дает согласия на выписку.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выписать прописанного человека без его согласия - Адвокат по гражданским делам

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Выписать бывшую жену без согласия из квартиры через суд.

После развода многие бывшие мужья задают вопрос, как выписать бывшую жену из квартиры. Если брак завершен, мужчина имеет право попросить супругу дать согласие на выписку. Но если она не хочет выселяться, это может привести к некоторым сложностям для владельца квартиры. В законодательстве прописаны правила, по которым происходит выписка бывшей супруги из квартиры владельца. Там указаны некоторые нюансы процедуры, а также основания. В соответствии со статьей 31 ЖК РФ , владелец может выписать женщину в том случае, если жилье было приобретено до заключения брака, и оно полностью принадлежит собственнику.

Так как отношения заканчиваются разводом, бывшая супруга теряет права на проживание в квартире. Мужчина имеет право настаивать на снятии жены с регистрационного учета, если жилье было приобретено в браке, но существуют основания для такого решения. К таковым основаниям относят дебош, отказ от оплаты коммунальных услуг, а также проживание в другом месте.

Обратите внимание! Случаются такие ситуации, когда супруга отказывается добровольно оформить выписку из квартиры, и разрешение на это суд не дает. В таком случае собственник может составить договор дарения на третье лицо, и уже этот человек займется выпиской зарегистрированной.

Это делается на основании того, что женщина не является близким родственником, и после дарения, квартира переходит в собственность другого владельца. Это значит, что жена теряет права на квартиру. Вопрос о том, можно ли выписать бывшую жену без ее согласия остается актуальным для многих мужчин.

Развод считается поводом для того, чтобы снять женщину с регистрационного учета. Если у нее отсутствуют документы, подтверждающие право собственности, то она не может проживать в квартире или пользоваться собственностью бывшего мужа. Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание:. Можно выделить отдельный случай, когда между супругом и супругой составляется договор, где прописан порядок распоряжения недвижимостью. Если будет развод, то судья будет основываться на полученном документе.

Интересная информация! Если женщина носит ребенка, или с момента родов еще не прошло 12 месяцев, супруг по закону не имеет права развестись с женой. Снять бывшую жену с регистрационного учета после развода можно не всегда, особенно если у супругов есть общие дети.

Если квартира считается муниципальной, а ребенок прописан там как член семьи, то его выписка будет невозможна даже через суд. Но есть возможность переезда матери с ребенком в другую квартиру. В этом случае ребенок сохранит свою прописку в муниципальной жилой площади, а бывшая супруга потеряет регистрацию.

Если же мужчина не является родным отцом ребенку, то эта ситуация рассматривается по другому закону. В этом случае он не считается членом семьи, а значит мужчина сможет выписать из квартиры не только бывшую супругу, но и детей. Этот процесс обычно происходит через суд. После развода многие бывшие супруги сталкиваются с проблемой раздела имущества. Если бывшая жена не хочет выписываться добровольно, то этот процесс придется проводить через суд. При получении решения суда о выписке супруги, ее согласия уже не понадобится.

Достаточно будет прийти с документами в соответствующие органы и произвести выписку. Снять с регистрационного учета бывшую жену из квартиры можно в том случае, если она была приобретена до брака, и владельцем является мужчина. Когда часть собственности принадлежит женщине, выписать ее из жилья будет невозможно по закону.

Уважаемые читатели! Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - задайте вопрос юристу через форму внизу , либо через онлайн-чат или закажите обратный звонок через форму онлайн-консультанта и дежурный юрист сам перезвонит вам. Sign in. Log into your account. Ваше имя пользователя. Ваш пароль. Password recovery. Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Forgot your password? Get help. По каким причинам могут отключить газ в жилом помещении? Самое популярное.

Изменение и расторжение договора аренды в связи с пандемией года: судебная практика. В текущем году отношения по аренде значительно из-за пандемии усложнились. Владельцы недвижимых объектов отказываются уменьшать плату, а коммерсанты стараются любыми способами свести убытки к Могут ли принудительно заставить делать прививку от коронавируса. Новость о ведении прививки от коронавируса в принудительном порядке заинтересовала всех граждан, вызвав острое обсуждение.

Поэтому необходимо разобраться, могут ли принудительно заставить делать прививку Право на неприкосновенность частной жизни. Конституцией каждому гражданину гарантируется право на неприкосновенность частной жизни, а также на личную и семейную тайну.

Эта гарантия обеспечивается государством. Разберемся, что означают эти О сайте Политика конфиденциальности Карта сайта Контакты.

Выписать жену из квартиры

Категория: Выписать из квартиры. Часто возникает ситуация, когда собственник квартиры вступает в брак, прописывает на свою жилплощадь жену, тут в общем-то без разницы до брака или после, вопрос в другом, что жена прописана в квартире мужа. Они живут дружно, ведут хозяйство, в голову не приходит разводиться!

Неприятная ситуация, когда приходится задумываться, как выселить бывшую жену из квартиры или как избавиться от присутствия бывшего мужа в принадлежащей вам квартире, если этот человек отказывается выписаться и уйти добровольно, разрешается достаточно четко и без вопросов, если:. В других случаях подход к каждой ситуации индивидуален и зависит от статуса жилого помещения и времени приобретения прав на него. Если жилье неприватизированное, то, перед тем как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, или в такой равноценной ситуации, как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, необходимо узнать, является ли он или она нанимателем или просто прописан в квартире.

Специализируюсь на выписке граждан по суду. Это написано в п. Если бывшая жена-не собственник отказывается выписываться, игнорирует это требование или с ней нет связи, нужно подать в суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и получить решение суда. Как это сделать и при каких условиях подробно написано ниже. Бывшую жену можно выписать, а ребенка оставить.

Как выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия

После развода многие бывшие мужья задают вопрос, как выписать бывшую жену из квартиры. Если брак завершен, мужчина имеет право попросить супругу дать согласие на выписку. Но если она не хочет выселяться, это может привести к некоторым сложностям для владельца квартиры. В законодательстве прописаны правила, по которым происходит выписка бывшей супруги из квартиры владельца. Там указаны некоторые нюансы процедуры, а также основания. В соответствии со статьей 31 ЖК РФ , владелец может выписать женщину в том случае, если жилье было приобретено до заключения брака, и оно полностью принадлежит собственнику. Так как отношения заканчиваются разводом, бывшая супруга теряет права на проживание в квартире. Мужчина имеет право настаивать на снятии жены с регистрационного учета, если жилье было приобретено в браке, но существуют основания для такого решения. К таковым основаниям относят дебош, отказ от оплаты коммунальных услуг, а также проживание в другом месте.

Как выписать бывшую жену из квартиры после развода

Семейная пара живет в квартире, купленной одним из супругов до брака, либо полученной иным путем. Но когда семья распадается, брак между мужчиной и женщиной расторгнут, часто возникают вопросы, связанные с жильем. Собственник квартиры хочет выписать бывшего супруга, тот, в свою очередь, всячески противится. Согласно с нормами Конституции и гражданского Кодекса Украины, право собственности нерушимо, и никто не имеет права посягать на него. Собственник может по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом в данном случае квартирой.

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Прописал там себя, жену и двоих детей. Затем они развелись. И взамен снесённому жилью, ему должны дать квартиру в новостройке.

Инструкция выписки бывшей жены из квартиры без её согласия, когда она не является собственником

Российское законодательство содержит нормы, позволяющие выписывать из квартиры жильцов даже без их согласия. При этом следует помнить, что если бывшая жена не хочет выписываться и выселяться добровольно, её судьбу будет решать судья. Важно: если квартирой владеют оба родителя, один из них может выступать истцом, а второй будет указан в иске третьим лицом. Можно и обоим быть истцами.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Развод: как и когда можно выселить из квартиры бывшую жену?

Специализируюсь на выписке граждан по суду. Около полугода назад ко мне обратился клиент. В его квартире прописаны бывшая жена и дети, которые после развода съехали из нее, но выписываться отказались. На момент обращения один из детей был несовершеннолетним. Их прописка мешала клиенту продать квартиру.

Как выписать бывшую жену из квартиры

.

Неприятная ситуация, когда приходится задумываться, как выселить бывшую жену из квартиры или как избавиться от присутствия.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. ashawsame

    Нужно ли носить паспорт в приграничной зоне и предусмотрен ли штраф если не носишь его с собой? Если да то какими законами. Спасибо.

  2. Лазарь

    Автоевросила засланые кокачки от Южаниной, обманули народ!

  3. isverneitrad

    Не позвОнят, а позвонЯт

  4. Мстислава

    Тарас! Вы слишком оптимистичны.

  5. gravtanneu

    Тарас, спасибо большое Вам за Ваши видео! Пожалуйста, скажите как можно с этими законниками бороться. Много видео в Ютубе как обжалуют постановления, но никто не подаёт в суд на этих. Как их можно наказать, чтобы они боялись даже произносить фразу: Вы можете обжаловать мое постановление в суде . Спасибо.

© 2018-2021 zoptop.ru